环球壹学旗下品牌: 环球壹学AI学志愿大师环球游研环球留学校课CRM中国自主招生网 中国综合评价网官网丨2019年全国高校综合评价门户网站!

中国综合评价网官网丨2019年全国高校综合评价门户网站! 中国综合评价网官网丨2019年全国高校综合评价门户网站!

当前位置:主页 > 名单公示 > 综合评价 > 正文

东南大学2019年江苏省综合评价录取初审合格名单公示

时间:2019-05-16 10:11 来源:东南大学 作者:中国综合评价网 阅读:

各位考生:

东南大学2019年江苏省综合评价录取初审结果已公布,考生可登陆教育部阳光高考平台综合评价录取报名系统查询本人初审结果。现公示2019年综合评价录取初审合格名单如下。

公示时间:2019年5月14日至5月20日,如有疑问,可与我办联系。

电话:4006910286,025-52090271(工作时间)

监督邮箱:ddjwjcc@pub.seu.edu.cn

 

东南大学招生办公室

2019年5月14日

:2019年江苏省综合评价录取初审合格名单

姓名 报名类型 性别 就读中学 符合条件
周炫冰 综合评价录取文科类 无锡市第一中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
卢牧远 综合评价录取文科类 南京市金陵中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
顾湘 综合评价录取文科类 江苏省盱眙中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
钱浩宇 综合评价录取文科类 江苏省姜堰中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
刘铭 综合评价录取文科类 江苏省盐城中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
胡之萱 综合评价录取文科类 江苏省江阴市第一中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
薛栋阳 综合评价录取文科类 江苏省亭湖高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
谢博阳 综合评价录取文科类 南京市中华中学(高中) 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
王哲涵 综合评价录取文科类 江苏省靖江高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
翟博涵 综合评价录取文科类 南京市第一中学(高中) 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
赵恩童 综合评价录取文科类 江苏省镇江第一中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
陈智 综合评价录取文科类 南京市第十三中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
朱紫嫣 综合评价录取文科类 南京市金陵中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
王语祺 综合评价录取文科类 金陵中学河西分校 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
何仲文 综合评价录取文科类 江苏省通州高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
娄雨楠 综合评价录取文科类 江苏省扬州中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
刘贞锐 综合评价录取文科类 江苏省盱眙中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
莫雅晴 综合评价录取文科类 江苏省镇江第一中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
姜皓晨 综合评价录取文科类 江苏省姜堰中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
王歆怡 综合评价录取文科类 无锡市第一中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
徐振程 综合评价录取文科类 江苏省亭湖高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
周悠然 综合评价录取文科类 南京师范大学附属中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
董世捷 综合评价录取文科类 江苏省扬州中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
吴语侬 综合评价录取文科类 江苏省苏州第十中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
邵雁泽 综合评价录取文科类 南京市第九中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
程劢 综合评价录取文科类 江苏省泰兴中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
陆宇婷 综合评价录取文科类 金陵中学河西分校 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
刁雨轩 综合评价录取文科类 张家港市外国语学校 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
薛含晖 综合评价录取文科类 江苏省淮阴中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
林沐雨 综合评价录取文科类 江苏省江都中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
赵睿 综合评价录取文科类 江苏省海安高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
戴雨涵 综合评价录取文科类 南京市第十三中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
万泳忻 综合评价录取文科类 江苏省镇江第一中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
姜颖凡 综合评价录取文科类 南京市金陵中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
黄悦 综合评价录取文科类 江苏省通州高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
罗雨桐 综合评价录取文科类 江苏省句容高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
周沂苇 综合评价录取文科类 江苏省启东中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
唐子力 综合评价录取文科类 江苏省盐城中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
徐欣冉 综合评价录取文科类 盐城市第一中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
周雨晗 综合评价录取文科类 南京市金陵中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
朱子轩 综合评价录取文科类 江苏省宿迁中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
陈晔辉 综合评价录取文科类 江苏省东海高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
卢泽萱 综合评价录取文科类 南京师范大学附属中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
陈青乔 综合评价录取文科类 江苏省扬州中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
曹艺 综合评价录取文科类 金陵中学河西分校 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
薛瑶 综合评价录取文科类 江苏省大港中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
石小砚 综合评价录取文科类 南京市第九中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
陈旻琦 综合评价录取文科类 南京师范大学附属中学江宁分校 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
叶茹杨 综合评价录取文科类 江苏省常熟中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
朱安琪 综合评价录取文科类 江苏省前黄高级中学国际分校 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
张梓涵 综合评价录取文科类 江苏省姜堰第二中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
张文清 综合评价录取文科类 江苏省赣榆高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
宣雨姗 综合评价录取文科类 南京市第一中学(高中) 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
吴帆 综合评价录取文科类 南京市中华中学(高中) 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
徐钰文 综合评价录取文科类 江苏省南菁高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
段咏欣 综合评价录取文科类 江苏省宿迁中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
孙赟 综合评价录取文科类 江苏省宝应中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
马李璇 综合评价录取文科类 江苏省镇江第一中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
张梓千 综合评价录取文科类 江苏省淮阴中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
江飞兮 综合评价录取文科类 江苏省启东中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
沈凡力 综合评价录取文科类 江苏省宿迁中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
孙影 综合评价录取文科类 江苏省盐城中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
严正杰 综合评价录取文科类 江苏省锡山高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
丁子桓 综合评价录取文科类 江苏省镇江中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
李泉珩 综合评价录取文科类 南京市第二十九中学(高中部) 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
单欣雨 综合评价录取文科类 江苏省滨海中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
吴其玥 综合评价录取文科类 南京市第二十九中学(高中部) 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
许梓涵 综合评价录取文科类 江苏省泰州中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
王睿琪 综合评价录取文科类 江苏省邗江中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
谢成洋 综合评价录取文科类 南京市金陵中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
窦潇笑 综合评价录取文科类 江苏省盐城中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
丁千 综合评价录取文科类 江苏省盱眙中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
胡逸洲 综合评价录取文科类 江苏省镇江中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
陆欣梓 综合评价录取文科类 江苏省海安高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
褚小满 综合评价录取文科类 江苏省宜兴中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
葛晓晓 综合评价录取文科类 江苏省盐城中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
刘祉妍 综合评价录取文科类 江苏省盱眙中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
殷文昕 综合评价录取文科类 江苏省镇江第一中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
徐雯萱 综合评价录取文科类 南京市中华中学(高中) 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
王佳川 综合评价录取文科类 南京师范大学附属中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
周如宇 综合评价录取文科类 江苏省江都中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
唐紫玥 综合评价录取文科类 南京市第十三中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
罗丹 综合评价录取文科类 南京市第一中学(高中) 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
蔡子晨 综合评价录取文科类 江苏省淮阴中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
胥书萌 综合评价录取文科类 江苏省盐城中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
王曦仪 综合评价录取文科类 江苏省新海高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
宋依轩 综合评价录取文科类 南京市第九中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
杨涛 综合评价录取文科类 江苏省启东中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
邱灿灿 综合评价录取文科类 新沂市第一中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
胡蝶 综合评价录取文科类 南京师范大学附属中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
杨丹 综合评价录取文科类 盐城市第一中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
骆馨怡 综合评价录取文科类 江苏省泗阳中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
井好 综合评价录取文科类 江苏省兴化中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
向天 综合评价录取文科类 江苏省清江中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
毛安迪 综合评价录取文科类 江苏省溧水高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
朱心语 综合评价录取文科类 南京市中华中学(高中) 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
任湉柔 综合评价录取文科类 江苏省如皋中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
周子杰 综合评价录取文科类 张家港市外国语学校 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
苏安琪 综合评价录取文科类 无锡市辅仁高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
谈婧怡 综合评价录取文科类 江苏省苏州实验中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
成果 综合评价录取文科类 南京市第十三中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
韦语祺 综合评价录取文科类 南京市第九中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
何菲 综合评价录取文科类 南京市第十三中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
顾宸 综合评价录取文科类 江苏省如东高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
郁舒淳 综合评价录取文科类 江苏省启东中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
张怡晨 综合评价录取文科类 南京市中华中学(高中) 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
夏恒 综合评价录取文科类 江苏省如皋中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
葛超凡 综合评价录取文科类 江苏省溧水高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
常晓莹 综合评价录取文科类 南京市第二十九中学(高中部) 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
柴艺 综合评价录取文科类 南京市中华中学(高中) 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
夏一嘉 综合评价录取文科类 南师大附中江宁分校 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
王雨珂 综合评价录取文科类 江苏省南菁高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
陈予欣 综合评价录取文科类 南京市第九中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
徐争 综合评价录取文科类 金陵中学河西分校 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
王思怡 综合评价录取文科类 江苏省姜堰中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
林书悦 综合评价录取文科类 江苏省苏州实验中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
张苧心 综合评价录取文科类 江苏省南通中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
汤浩然 综合评价录取文科类 江苏省华罗庚中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
李雨萱 综合评价录取文科类 南京市中华中学(高中) 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
丁可 综合评价录取文科类 江苏省如皋中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
胡琬易 综合评价录取文科类 江苏省梅村高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
杨牧歌 综合评价录取文科类 江苏省泗洪中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
陈默涵 综合评价录取文科类 西安交通大学苏州附属中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
庞雅琳 综合评价录取文科类 江苏省南菁高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
陈美琪 综合评价录取文科类 江苏省镇江中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
宗雨菲 综合评价录取文科类 江苏省丰县中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
刁佳辰 综合评价录取文科类 江苏省姜堰中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
张清怡 综合评价录取文科类 江苏省苏州实验中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
於珺 综合评价录取文科类 南京市金陵中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
杨同君 综合评价录取文科类 盐城市第一中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
唐星辰 综合评价录取文科类 江苏省苏州实验中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
李冰清 综合评价录取文科类 江苏省江都中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
翟雨佳 综合评价录取文科类 南京市第二十九中学(高中部) 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
岳嘉文 综合评价录取文科类 南京市金陵中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
吴佳轩 综合评价录取文科类 江苏省侯集高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
黄佳悦 综合评价录取文科类 南京市第十三中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
张莹 综合评价录取文科类 江苏省致远中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
施昕恬 综合评价录取文科类 江苏省扬州中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
穆笛 综合评价录取文科类 南京师范大学附属中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
郝静宜 综合评价录取文科类 江苏省郑集高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
吴宁远 综合评价录取文科类 无锡市第一中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
黎若予 综合评价录取文科类 江苏省溧水高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
彭诚魁 综合评价录取文科类 邳州市东方学校 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
辛远芳 综合评价录取文科类 无锡市第一中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
时宇萌 综合评价录取文科类 南京田家炳高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
谢佳宁 综合评价录取文科类 江苏省宜兴中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
唐棣 综合评价录取文科类 江苏省泗阳中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
陈希 综合评价录取文科类 江苏省启东中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
张欣 综合评价录取文科类 江苏省镇江第一中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
韦懿敏 综合评价录取文科类 江苏省常熟中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
吴思凡 综合评价录取文科类 南京市第二十九中学(高中部) 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
高若菲 综合评价录取文科类 南京市中华中学(高中) 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
陆宣睿 综合评价录取文科类 江苏省启东中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
李美琪 综合评价录取文科类 南京东山外国语学校 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
马墅媛 综合评价录取文科类 江苏省泰州中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
周涤非 综合评价录取文科类 南京市第二十九中学(高中部) 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
石宛昀 综合评价录取文科类 江苏省南菁高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
朱凌逸 综合评价录取文科类 南京市第二十九中学(高中部) 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
胡宇涵 综合评价录取文科类 南京市第十三中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
冯靖宜 综合评价录取文科类 江苏省镇江中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
刘芙妤 综合评价录取文科类 江苏省邗江中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
轩晗彧 综合评价录取文科类 南京市第十三中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
李倩 综合评价录取文科类 江苏省赣榆高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
丁梦琪 综合评价录取文科类 江苏省常州高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
张欣怡 综合评价录取文科类 江苏省盐城中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
金桂瑶 综合评价录取文科类 江苏省赣榆高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
黄茹涵 综合评价录取文科类 南京市中华中学(高中) 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
黄辰妍 综合评价录取文科类 吴江中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
刘蕊 综合评价录取文科类 江苏省泗阳中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
王佳致 综合评价录取文科类 南京市第二十九中学(高中部) 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
王坤垚 综合评价录取文科类 南通市天星湖中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
张芯语 综合评价录取文科类 江苏省泰州中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
孙伊容 综合评价录取文科类 江苏省盐城中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
方宇悦 综合评价录取文科类 南京市第二十九中学(高中部) 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
周芊辰 综合评价录取文科类 江苏省邗江中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
项宇琪 综合评价录取文科类 南京市中华中学(高中) 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
尹履亚 综合评价录取文科类 江苏省沛县中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
张雨桐 综合评价录取文科类 南京市第九中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
张琮月 综合评价录取文科类 南京市金陵中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
夏依文 综合评价录取文科类 南京市中华中学(高中) 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
孙欣然 综合评价录取文科类 江苏省灌云高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
朱舟琦 综合评价录取文科类 江苏省兴化中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
包涵宇 综合评价录取文科类 江苏省通州高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
季思懿 综合评价录取文科类 张家港市外国语学校 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
王妍玥 综合评价录取文科类 江苏省溧水高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
曹雅琪 综合评价录取文科类 江苏省新海高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
孙高然 综合评价录取文科类 江苏省溧水高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
陈映荷 综合评价录取文科类 江苏省梁丰高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
沙思源 综合评价录取文科类 江苏省靖江高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
刘京 综合评价录取文科类 江苏省亭湖高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
张天妮 综合评价录取文科类 南京市第二十九中学(高中部) 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
董媛媛 综合评价录取文科类 江苏省镇江中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
沈怡宁 综合评价录取文科类 江苏省昆山中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
郭宇菲 综合评价录取文科类 江苏省姜堰第二中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
杨若文 综合评价录取文科类 江苏省运河中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
吕经婷 综合评价录取文科类 新园文化教育学校 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
唐奕童 综合评价录取文科类 江苏省镇江中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
孟子琦 综合评价录取文科类 江苏省新海高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
梁思齐 综合评价录取文科类 江苏省亭湖高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
杨语昕 综合评价录取文科类 江苏省宜兴中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
刘佳雯 综合评价录取文科类 江苏省南通第一中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
黄钰珏 综合评价录取文科类 张家港市外国语学校 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
谷一 综合评价录取文科类 南京师范大学附属中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
王欣瑶 综合评价录取文科类 江苏省南菁高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
黄俊杰 综合评价录取文科类 江苏省启东中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
鄢梓然 综合评价录取文科类 江苏省镇江第一中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
张奕宁 综合评价录取文科类 江苏省梁丰高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
杨逸轩 综合评价录取文科类 江苏省镇江第一中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
卢舜瑜 综合评价录取文科类 江苏省苏州中学校 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
顾珈铭 综合评价录取文科类 常州市第一中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
周瑾曈 综合评价录取文科类 南京市金陵中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
戚荣 综合评价录取文科类 南师大附中江宁分校 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
宣田恬 综合评价录取文科类 常州市北郊高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
邓思媛 综合评价录取文科类 江苏省盐城中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
李谦冲 综合评价录取文科类 昆山经济技术开发区高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
季笑羽 综合评价录取文科类 江苏省盐城中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
石潮上 综合评价录取文科类 南京市第二十九中学(高中部) 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
黄冬晴 综合评价录取文科类 南京市第二十九中学(高中部) 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
赵子蕴 综合评价录取文科类 江苏省镇江第一中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
李炎达 综合评价录取文科类 江苏省东海高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
顾羽希 综合评价录取文科类 江苏省如皋中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
夏菲菲 综合评价录取文科类 南京师范大学附属中学江宁分校 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
杨益涵 综合评价录取文科类 江苏省泰兴中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
宋炜宁 综合评价录取文科类 南京市第十三中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
周元卿 综合评价录取文科类 江苏省亭湖高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
刘梦璐 综合评价录取文科类 江苏省亭湖高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
李怡 综合评价录取文科类 淮安市清河中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
王伊能 综合评价录取文科类 江苏省太仓高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
路欣雨 综合评价录取文科类 江苏省射阳中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
吴明悦 综合评价录取文科类 江苏省射阳中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
顾怀淇 综合评价录取文科类 南京市第十三中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
龚祺淇 综合评价录取文科类 启东市汇龙中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
尚小青 综合评价录取文科类 常州市第一中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
张怡 综合评价录取文科类 江苏省邗江中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
冯晨晨 综合评价录取文科类 江苏省盐城中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
张楚 综合评价录取文科类 徐州市第一中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
叶子扬 综合评价录取文科类 南京市中华中学(高中) 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
徐佳钰 综合评价录取文科类 江苏省新海高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
陈思楠 综合评价录取文科类 江苏省溧水高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
王宇欣 综合评价录取文科类 江苏省宿迁中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
潘筱楠 综合评价录取文科类 江苏省亭湖高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
朱雪 综合评价录取文科类 江苏省宿迁中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
郭宏鲲 综合评价录取文科类 江苏省淮阴中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
叶俊呈 综合评价录取文科类 江苏省郑集高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
顾人豪 综合评价录取文科类 江苏省海门中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
刘昊 综合评价录取文科类 江苏省射阳中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
瞿云婷 综合评价录取文科类 江苏省亭湖高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
陈可瑄 综合评价录取文科类 江苏省新海高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
何芙蓉 综合评价录取文科类 江苏省运河中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
舒润宇 综合评价录取文科类 南京师范大学附属中学江宁分校 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
吴一叶 综合评价录取文科类 江苏省盐城中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
朱烨蓉 综合评价录取文科类 常州市第一中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
文冬辰 综合评价录取文科类 南京市第十三中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
朱安琪 综合评价录取文科类 江苏省盐城中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
沙童 综合评价录取文科类 江苏省盐城中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
汪葛淳 综合评价录取文科类 江苏省如东高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
李宇婕 综合评价录取文科类 江苏省泗阳中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
李惟卿 综合评价录取文科类 南京市中华中学(高中) 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
王开宁 综合评价录取文科类 无锡市辅仁高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
韦一 综合评价录取文科类 南京师范大学附属中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
陈安琪 综合评价录取文科类 江苏省如皋中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
陈子鸣 综合评价录取文科类 南京市第二十九中学(高中部) 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
张贤宇 综合评价录取文科类 江苏省宿迁中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
程熠 综合评价录取文科类 江苏省如皋中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
王雨晴 综合评价录取文科类 江苏省郑集高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
顾远 综合评价录取文科类 江苏省镇江中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
周瑾 综合评价录取文科类 江苏省姜堰中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
刘天瑶 综合评价录取文科类 盐城市第一中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
韦佳妤 综合评价录取文科类 江苏省泗洪中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
张曦允 综合评价录取文科类 徐州市第一中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
厉海若 综合评价录取文科类 徐州市第一中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
刘楠 综合评价录取文科类 江苏省丹阳高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
陈子涵 综合评价录取文科类 南京市中华中学(高中) 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
李佳怡 综合评价录取文科类 江苏省梅村高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
李静涵 综合评价录取文科类 南师大附中江宁分校 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
陆一涵 综合评价录取文科类 江苏省盐城中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
沈雨萱 综合评价录取文科类 江苏省亭湖高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
姚炆邑 综合评价录取文科类 江苏省扬中高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
房子涵 综合评价录取文科类 江苏省赣榆高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
施雯 综合评价录取文科类 江苏省如皋中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
周雨婧 综合评价录取文科类 江苏省海安高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
郑泠汐 综合评价录取文科类 南京市金陵中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
陆文洁 综合评价录取文科类 海门实验学校 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
周润佳 综合评价录取文科类 江苏省镇江第一中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
吴卓婧 综合评价录取文科类 江苏省启东中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
唐佳怡 综合评价录取文科类 江苏省句容高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
李嫣然 综合评价录取文科类 南京市中华中学(高中) 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
吕逸尧 综合评价录取文科类 江苏省溧阳中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
翟永琪 综合评价录取文科类 江苏省泰兴中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
宋书扉 综合评价录取文科类 江苏省淮阴中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
任梓仪 综合评价录取文科类 江苏省镇江中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
秦楣媛 综合评价录取文科类 南京师范大学附属中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
邹一宁 综合评价录取文科类 江苏省如皋中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
高凡 综合评价录取文科类 江苏省泗洪中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
卢思妤 综合评价录取文科类 江苏省启东中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
汤乐妍 综合评价录取文科类 江苏省丹阳高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
王雪 综合评价录取文科类 江苏省运河中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
肖静雯 综合评价录取文科类 江苏省郑集高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
付景旋 综合评价录取文科类 南京市第一中学(高中) 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
朱与桐 综合评价录取文科类 昆山市第一中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
杨晓芸 综合评价录取文科类 江苏省南菁高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
王楚晴 综合评价录取文科类 南京市中华中学(高中) 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
汪春晖 综合评价录取文科类 南京市中华中学(高中) 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
夏炜皓 综合评价录取文科类 南京市第一中学(高中) 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
陈湘凌 综合评价录取文科类 江苏省如皋中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
贾昀 综合评价录取文科类 江苏省南通第一中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
张子轩 综合评价录取文科类 南京市第九中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
马可 综合评价录取文科类 江苏省运河中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
陈紫仪 综合评价录取文科类 江苏省盐城中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
李传誉 综合评价录取文科类 南京师范大学附属中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
蒋宇婷 综合评价录取文科类 常州市第五中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
李勇成 综合评价录取文科类 江苏省运河中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
戈欣 综合评价录取文科类 江苏省致远中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
王乙冰 综合评价录取文科类 江苏省运河中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
刘然 综合评价录取文科类 江苏省镇江第一中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
单颖 综合评价录取文科类 江苏省盐城中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
刘思睿 综合评价录取文科类 江苏省苏州实验中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
莫怀成 综合评价录取文科类 江苏省苏州实验中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
王蕴涵 综合评价录取文科类 南京东山外国语学校 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
阴驰 综合评价录取文科类 江苏省盐城中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
嵇子昂 综合评价录取文科类 江苏省淮阴中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
杨嘉怡 综合评价录取文科类 江苏省盐城中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
贾如 综合评价录取文科类 江苏省泗洪中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
谷欣怡 综合评价录取文科类 南京市中华中学(高中) 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
武宜旭 综合评价录取文科类 江苏省新海高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
蔡怿如 综合评价录取文科类 江苏省镇江中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
钟成昊 综合评价录取文科类 西安交通大学苏州附属中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
蒋璐瑶 综合评价录取文科类 无锡市第一中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
张怡雯 综合评价录取文科类 金陵中学河西分校 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
伏楠 综合评价录取文科类 江苏省运河中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
戴静怡 综合评价录取文科类 南京东山外国语学校 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
殷悦 综合评价录取文科类 江苏省华罗庚中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
傅渝舒 综合评价录取文科类 南京市中华中学(高中) 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
李尤琦 综合评价录取文科类 南京师范大学附属中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
薛梅宇 综合评价录取文科类 南京市第五高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
张昭琦 综合评价录取文科类 江苏省淮阴中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
阮羽辰 综合评价录取文科类 江苏省东台中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
鞠尚志 综合评价录取文科类 江苏省泗洪中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
薛诗渝 综合评价录取文科类 江苏省淮阴中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
王文翰 综合评价录取文科类 江苏省亭湖高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
曹心毅 综合评价录取文科类 吴江中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
束品慧 综合评价录取文科类 江苏省扬中高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
高旭 综合评价录取文科类 南京东山外国语学校 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
周璇 综合评价录取文科类 江苏省东台中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
李响 综合评价录取文科类 江苏省东台中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
王肖晗 综合评价录取文科类 南京市第一中学(高中) 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
王润育 综合评价录取文科类 南京市第二十九中学(高中部) 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
杨柳 综合评价录取文科类 江苏省邗江中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
吕琬妍 综合评价录取文科类 南京师范大学附属中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
史佳宁 综合评价录取文科类 金陵中学河西分校 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
丁江豪 综合评价录取文科类 南京市中华中学(高中) 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
骆昱杭 综合评价录取文科类 江苏省淮安中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
靳瑞阳 综合评价录取文科类 南京市第九中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
薛家舜 综合评价录取文科类 常熟市中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
王彤 综合评价录取文科类 江苏省淮阴中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
蔡玥 综合评价录取文科类 江苏省兴化中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
周及锋 综合评价录取文科类 江苏省天一中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
徐溪言 综合评价录取文科类 江苏省扬中高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
徐子禾 综合评价录取文科类 江苏省黄桥中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
孟天远 综合评价录取文科类 南京市金陵中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
吕航 综合评价录取文科类 江苏省宿迁中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
钱琪钰 综合评价录取文科类 江苏省姜堰中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
王佳乐 综合评价录取文科类 江苏省句容高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
高露 综合评价录取文科类 江苏省东台中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
徐呈璟 综合评价录取文科类 江苏省仪征中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
马杰 综合评价录取文科类 盐城市第一中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
柳灿灿 综合评价录取文科类 江苏省新海高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
王先声 综合评价录取文科类 金陵中学河西分校 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
黄馨怡 综合评价录取文科类 江苏省江阴高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
王沁怡 综合评价录取文科类 苏州市第一中学校 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
司想 综合评价录取文科类 江苏省丰县中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
徐瑾怡 综合评价录取文科类 江苏省镇江第一中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
宋佳航 综合评价录取文科类 江苏省苏州中学校 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
杨晨路 综合评价录取文科类 江苏省海门中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
李叶婷 综合评价录取文科类 江苏省泗洪中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
陈霞 综合评价录取文科类 江苏省灌云高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
倪小纯 综合评价录取文科类 江苏省姜堰中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
凌珑 综合评价录取文科类 江苏省宿迁中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
姜亭羽 综合评价录取文科类 江苏省射阳中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
贾琳 综合评价录取文科类 南京市金陵中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
蔡鸿轩 综合评价录取文科类 南京师范大学附属中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
朱玥 综合评价录取文科类 江苏省句容高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
胡楠 综合评价录取文科类 江苏省赣榆高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
崔周洲 综合评价录取文科类 江苏省东台中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
余柯忻 综合评价录取文科类 江苏省宜兴中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
奚千涵 综合评价录取文科类 常熟市中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
刘馨泽 综合评价录取文科类 江苏省灌云高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
余漉 综合评价录取文科类 盐城市第一中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
孙宁远 综合评价录取文科类 江苏省启东中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
刘泠萱 综合评价录取文科类 江苏省射阳中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
孙陶然 综合评价录取文科类 南京师范大学附属中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
宋悦溢 综合评价录取文科类 江苏省镇江中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
张心怡 综合评价录取文科类 江苏省泰兴中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
陈琪琪 综合评价录取文科类 江苏省启东中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
王艺颖 综合评价录取文科类 江苏省运河中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
马苏黔 综合评价录取文科类 江苏省启东中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
李泽凯 综合评价录取文科类 江苏省灌云高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
刘昱成 综合评价录取文科类 江苏省盐城中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
戴馨妍 综合评价录取文科类 江苏省苏州实验中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
田奕龙 综合评价录取文科类 南京市中华中学(高中) 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
颜诗晓 综合评价录取文科类 江苏省新海高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
陈星羽 综合评价录取文科类 江苏省射阳中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
陈思涵 综合评价录取文科类 江苏省江都中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
张紫腾 综合评价录取文科类 江苏省如东高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
钱子涵 综合评价录取文科类 江苏省天一中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
刘心蕊 综合评价录取文科类 江苏省东海高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
周妍 综合评价录取文科类 江苏省昆山中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
周浩宇 综合评价录取文科类 江苏省盐城中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
张硕 综合评价录取文科类 江苏省运河中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
吴迁 综合评价录取文科类 江苏省宜兴中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
周午凡 综合评价录取文科类 江苏省新海高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
陆雅 综合评价录取文科类 江苏省东海高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
朱雯轩 综合评价录取文科类 江苏省姜堰中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
史运 综合评价录取文科类 江苏省高淳高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
栾中真 综合评价录取文科类 江苏省姜堰中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
白昕桐 综合评价录取文科类 南京市宁海中学(高中部) 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
徐钰涵 综合评价录取文科类 江苏省赣榆高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
胡永琪 综合评价录取文科类 江苏省郑集高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
杨佳怡 综合评价录取文科类 江苏省高淳高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
俞悦 综合评价录取文科类 江苏省高淳高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
周禹扬 综合评价录取文科类 江苏省矦集高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
沈子维 综合评价录取文科类 江苏省宿迁中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
吴雨嘉 综合评价录取文科类 吴江中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
费泠玲 综合评价录取文科类 江苏省泗阳中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
陈嘉仪 综合评价录取文科类 江苏省镇江中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
徐陈熙 综合评价录取文科类 江苏省如东高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
陈瑞 综合评价录取文科类 江苏省赣榆高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
夏小涵 综合评价录取文科类 江苏省泗洪中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
戈颖 综合评价录取文科类 江苏省致远中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
杨睿 综合评价录取文科类 江苏省镇江中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
邵颖澄 综合评价录取文科类 江苏省如东高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
刘畅 综合评价录取文科类 江苏省盐城中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
陈菲悦 综合评价录取文科类 江苏省锡山高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
赵越 综合评价录取文科类 江苏省姜堰中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
吕思佳 综合评价录取文科类 江苏省苏州实验中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
曾子宜 综合评价录取文科类 江苏省南菁高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
冯嘉如 综合评价录取文科类 江苏省运河中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
张爽爽 综合评价录取文科类 江苏省赣榆高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
李轶嘉 综合评价录取文科类 江苏省东海高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
赵培培 综合评价录取文科类 江苏省东台中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
程逸宁 综合评价录取文科类 南京市金陵中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
刘紫燕 综合评价录取文科类 江苏省运河中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
万茹 综合评价录取文科类 江苏省赣榆高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
顾明鑫 综合评价录取文科类 江苏省宿迁中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
王雨蒙 综合评价录取文科类 江苏省如皋中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
伏晓 综合评价录取文科类 徐州市第一中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
朱明涛 综合评价录取文科类 江苏省宿迁中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
张晶晶 综合评价录取文科类 江苏省赣榆高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
孙榛悦 综合评价录取文科类 江苏省靖江高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
刘晗越 综合评价录取文科类 江苏省姜堰中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
方韬 综合评价录取文科类 沭阳如东高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
陈纪嗣晗 综合评价录取文科类 南京市第十三中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
蒋云帆 综合评价录取文科类 江苏省泰兴中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
张婧 综合评价录取文科类 海门实验学校 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
戴亦萱 综合评价录取文科类 江苏省南通中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
卢昊飞 综合评价录取理科类 江苏省苏州实验中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
吴偲羿 综合评价录取理科类 江苏省常州高级中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
包旼涵 综合评价录取理科类 南京师范大学附属中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
胡景峰 综合评价录取理科类 江苏省镇江中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
茅文韬 综合评价录取理科类 江苏省泰州中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
马军杰 综合评价录取理科类 南京师范大学附属中学江宁分校 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
王云潇 综合评价录取理科类 江苏省江阴高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
冯一诺 综合评价录取理科类 南京师范大学附属中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
曹原 综合评价录取理科类 南京市第九中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
赵铭炎 综合评价录取理科类 扬州大学附属中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
张昱洁 综合评价录取理科类 金陵中学河西分校 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
黄浩然 综合评价录取理科类 南京师范大学附属扬子中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
谢瀚杵 综合评价录取理科类 南京市中华中学(高中) 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
潘奕馨 综合评价录取理科类 南京市第二十九中学(高中部) 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
崔晨昊 综合评价录取理科类 江苏省东台中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
高展 综合评价录取理科类 江苏省扬州中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
李明昊 综合评价录取理科类 江苏省淮安中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
蒋寄渺 综合评价录取理科类 江苏省射阳中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
赵文韬 综合评价录取理科类 南京师范大学附属中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
苏雷 综合评价录取理科类 江苏省六合高级中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
喻胜航 综合评价录取理科类 江苏省如东高级中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
杨晓潼 综合评价录取理科类 江苏省邗江中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
何凌飞 综合评价录取理科类 江苏省扬州中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
华思力 综合评价录取理科类 南京市第十三中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
王有盛 综合评价录取理科类 江苏省苏州实验中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
张正午 综合评价录取理科类 南京市第十三中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
吴逸帆 综合评价录取理科类 江苏省常州高级中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
陈星辰 综合评价录取理科类 无锡市辅仁高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
李若娴 综合评价录取理科类 南京市第十三中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
夏咏 综合评价录取理科类 扬州中学教育集团树人学校 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
叶浩 综合评价录取理科类 江苏省姜堰中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
王珺珧 综合评价录取理科类 江苏省盐城中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
潘晓潇 综合评价录取理科类 江苏省滨海中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
徐冰清 综合评价录取理科类 南京师范大学附属中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
姚兴宇 综合评价录取理科类 江苏省靖江高级中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
葛奕玮 综合评价录取理科类 盐城市第一中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
洪力源 综合评价录取理科类 南京东山外国语学校 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
张昊羽歌 综合评价录取理科类 江苏省通州高级中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
钱玟希 综合评价录取理科类 无锡市第三高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
姚屹洋 综合评价录取理科类 江苏省兴化中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
王一涵 综合评价录取理科类 江苏省宿迁中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
王一诺 综合评价录取理科类 江苏省邗江中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
吴昕哲 综合评价录取理科类 江苏省矦集高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
方菲 综合评价录取理科类 江苏省泗阳中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
杨骁文 综合评价录取理科类 江苏省东台中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
周姝含 综合评价录取理科类 江苏省淮阴中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
曹阳 综合评价录取理科类 金陵中学河西分校 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
王晨阳 综合评价录取理科类 江苏省东台中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
夏衍 综合评价录取理科类 南京市第九中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
杨承韬 综合评价录取理科类 江苏省镇江第一中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
曹启轩 综合评价录取理科类 江苏省镇江第一中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
张小阳 综合评价录取理科类 徐州市第一中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
顾乘瑞 综合评价录取理科类 江苏省新海高级中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
孙瑞冬 综合评价录取理科类 江苏省仪征中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
王一楠 综合评价录取理科类 江苏省镇江第一中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
郭寒川 综合评价录取理科类 江苏省沛县中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
戴佳怡 综合评价录取理科类 江苏省镇江中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
薛新晨 综合评价录取理科类 江苏省兴化中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
董育辰 综合评价录取理科类 南京市第一中学(高中) 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
梁振羽 综合评价录取理科类 江苏省镇江第一中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
高世伟 综合评价录取理科类 南京师范大学附属中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
陈诺然 综合评价录取理科类 南京市金陵中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
严晗 综合评价录取理科类 江苏省启东中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
涂京洋 综合评价录取理科类 江苏省泰州中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
崔傲 综合评价录取理科类 南京市第十三中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
欧阳励行 综合评价录取理科类 徐州市第一中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
任伊诺 综合评价录取理科类 徐州市第一中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
唐志伟 综合评价录取理科类 江苏省射阳中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
袁嘉忆 综合评价录取理科类 南京市中华中学(高中) 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
梁浩 综合评价录取理科类 江苏省锡山高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
孙绍伦 综合评价录取理科类 江苏省盐城中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
孙耀阳 综合评价录取理科类 江苏省镇江第一中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
曹帆 综合评价录取理科类 苏州外国语学校 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
刘洋 综合评价录取理科类 江苏省丹阳高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
刘之畅 综合评价录取理科类 南京师范大学附属中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
胡正皓 综合评价录取理科类 江苏省大港中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
高天乐 综合评价录取理科类 江苏省通州高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
卞翔宇 综合评价录取理科类 江苏省盐城中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
郑一丁 综合评价录取理科类 江苏省通州高级中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
沈天杰 综合评价录取理科类 江苏省启东中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
杨子轩 综合评价录取理科类 镇江市实验高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
陈润州 综合评价录取理科类 江苏省宝应中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
杨润然 综合评价录取理科类 南京市第九中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
胡杰楠 综合评价录取理科类 江苏省盐城中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
侍谨敏 综合评价录取理科类 江苏省盐城中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
汪可 综合评价录取理科类 常州市北郊高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
肖俊哲 综合评价录取理科类 徐州市第一中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
韩楚滢 综合评价录取理科类 江苏省常州高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
蒋周彤 综合评价录取理科类 南京师范大学附属中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
夏伊尔 综合评价录取理科类 江苏省常州高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
李鹏程 综合评价录取理科类 沭阳如东高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
徐晟歌 综合评价录取理科类 盐城市第一中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
孙宇帆 综合评价录取理科类 南京师范大学附属中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
张沛轩 综合评价录取理科类 苏州大学附属中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
余搏凯 综合评价录取理科类 江苏省扬中高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
马元鹏 综合评价录取理科类 江苏省沛县中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
陈棋稳 综合评价录取理科类 江苏省昆山中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
陈洁 综合评价录取理科类 南京市中华中学(高中) 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
王嘉禾 综合评价录取理科类 南京师范大学附属中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
栾恺越 综合评价录取理科类 南京市金陵中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
沈杰 综合评价录取理科类 江苏省黄桥中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
王仕钊 综合评价录取理科类 江苏省睢宁高级中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
袁嘉潞 综合评价录取理科类 江苏省启东中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
丁鹏 综合评价录取理科类 江苏省盐城中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
马浩原 综合评价录取理科类 江苏省新海高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
沈天齐 综合评价录取理科类 江苏省射阳中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
陈思婷 综合评价录取理科类 江苏省邗江中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
郭健翔 综合评价录取理科类 江苏省东台中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
徐培艺 综合评价录取理科类 南京师范大学附属中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
张昕阳 综合评价录取理科类 南京市第九中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
温皓文 综合评价录取理科类 南京市第二十九中学(高中部) 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
周瑾 综合评价录取理科类 江苏省射阳中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
张玮 综合评价录取理科类 江苏省苏州实验中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
代由然 综合评价录取理科类 南京市金陵中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
夏柯 综合评价录取理科类 江苏省淮阴中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
徐章琦 综合评价录取理科类 江苏省东台中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
肖和 综合评价录取理科类 江苏省锡山高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
夏文略 综合评价录取理科类 南京市金陵中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
季佳怡 综合评价录取理科类 江苏省栟茶高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
张强 综合评价录取理科类 江苏省清江中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
陆建旭 综合评价录取理科类 南京市第二十九中学(高中部) 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
顾睿文 综合评价录取理科类 南京师范大学附属中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
郑晓峰 综合评价录取理科类 江苏省新海高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
花天宇 综合评价录取理科类 江苏省沭阳高级中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
刘锦尘 综合评价录取理科类 江苏省兴化中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
王心晔 综合评价录取理科类 南京市金陵中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
汤寒冰 综合评价录取理科类 江苏省大丰高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
冀宇轩 综合评价录取理科类 南京市金陵中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
陈曦铭 综合评价录取理科类 南京市金陵中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
朱泓锦 综合评价录取理科类 徐州市第一中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
张晁梵 综合评价录取理科类 江苏省苏州实验中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
唐心语 综合评价录取理科类 南京师范大学附属中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
申明 综合评价录取理科类 江苏省亭湖高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
鲁瑞琪 综合评价录取理科类 南京师范大学附属中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
唐宁直 综合评价录取理科类 江苏省盐城中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
吴轩 综合评价录取理科类 江苏省如皋中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
蒋宇轩 综合评价录取理科类 金坛市第一中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
王梓洋 综合评价录取理科类 江苏省运河中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
张一伟 综合评价录取理科类 江苏省泗洪中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
王羿 综合评价录取理科类 江苏省镇江中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
陈贞元 综合评价录取理科类 江苏省高淳高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
张欣悦 综合评价录取理科类 江苏省句容高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
强力 综合评价录取理科类 江苏省镇江第一中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
张清樾 综合评价录取理科类 江苏省梁丰高级中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
季嘉舟 综合评价录取理科类 江苏省如东高级中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
王润楷 综合评价录取理科类 江苏省东台中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
阎赟之 综合评价录取理科类 南京师范大学附属中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
周璇 综合评价录取理科类 江苏省射阳中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
叶晶晶 综合评价录取理科类 江苏省六合高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
汤雅伦 综合评价录取理科类 江苏省梁丰高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
曹克凡 综合评价录取理科类 江苏省常州高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
陆铖 综合评价录取理科类 江苏省泗洪中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
李云欣 综合评价录取理科类 江苏省盐城中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
陈持 综合评价录取理科类 南京市金陵中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
张璇 综合评价录取理科类 江苏省扬州中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
王瑞熙 综合评价录取理科类 南京东山外国语学校 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
过冠巍 综合评价录取理科类 江苏省天一中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
何旭初 综合评价录取理科类 江苏省盐城中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
孟鑫怡 综合评价录取理科类 江苏省沛县中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
徐琳焜 综合评价录取理科类 江苏省梁丰高级中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
朱轶 综合评价录取理科类 扬州中学教育集团树人学校九龙湖校区 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
陈忠亮 综合评价录取理科类 南京市金陵中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
邓松矗 综合评价录取理科类 无锡市大桥实验学校 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
高耕 综合评价录取理科类 南京市第一中学(高中) 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
韩础均 综合评价录取理科类 南京师范大学附属中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
刘轩宇 综合评价录取理科类 江苏省新海高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
郎卓衡 综合评价录取理科类 江苏省阜宁中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
单清 综合评价录取理科类 江苏省木渎高级中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
李昊宸 综合评价录取理科类 南京师范大学附属中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
沈辰 综合评价录取理科类 江苏省盐城中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
于伯凡 综合评价录取理科类 江苏省灌云高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
张文悦 综合评价录取理科类 南京师范大学附属中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
葛雨辰 综合评价录取理科类 江苏省扬州中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
陈添颍 综合评价录取理科类 江苏省锡山高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
张笑笑 综合评价录取理科类 江苏省侯集高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
赵航宇 综合评价录取理科类 泰兴市第一高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
张子月 综合评价录取理科类 徐州市第一中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
杨帆 综合评价录取理科类 江苏省淮州中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
孙子昂 综合评价录取理科类 江苏省新海高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
张逸成 综合评价录取理科类 江苏省太仓高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
胡轶然 综合评价录取理科类 江苏省溧水高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
崔浩然 综合评价录取理科类 江苏省东台中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
张瀚豪 综合评价录取理科类 江苏省泗阳中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
杨昭辉 综合评价录取理科类 泰兴市第一高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
张朝晟 综合评价录取理科类 江苏省镇江中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
潘越 综合评价录取理科类 南京市金陵中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
范云云 综合评价录取理科类 江苏省清江中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
倪朴澳 综合评价录取理科类 江苏省新海高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
眭仡菡 综合评价录取理科类 江苏省镇江第一中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
周子琛 综合评价录取理科类 江苏省运河中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
葛佳 综合评价录取理科类 江苏省扬州中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
沈彻 综合评价录取理科类 南京师范大学附属中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
刘雨菲 综合评价录取理科类 江苏省盐城中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
陈雨琪 综合评价录取理科类 无锡市辅仁高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
刁彦君 综合评价录取理科类 南京市第十三中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
沈毅 综合评价录取理科类 江苏省梁丰高级中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
卜云帆 综合评价录取理科类 南京东山外国语学校 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
周逸凡 综合评价录取理科类 江苏省盐城中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
陈筱玥 综合评价录取理科类 江苏省通州高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
田静琰 综合评价录取理科类 江苏省如皋中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
黄鸿宇 综合评价录取理科类 金陵中学河西分校 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
丁辉宇 综合评价录取理科类 江苏省东台中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
吴非凡 综合评价录取理科类 江苏省震泽中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
罗昱非 综合评价录取理科类 江苏省溧阳中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
周奕玮 综合评价录取理科类 南京东山外国语学校 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
黄紫琪 综合评价录取理科类 南京师范大学附属中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
黄心怡 综合评价录取理科类 江苏省南通中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
聂否 综合评价录取理科类 江苏省江浦高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
楼澜 综合评价录取理科类 南京师范大学附属中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
陆宇杰 综合评价录取理科类 江苏省常熟中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
程思雨 综合评价录取理科类 南京市金陵中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
李嘉馨 综合评价录取理科类 江苏省邗江中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
邹璟杰 综合评价录取理科类 江苏省兴化中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
杨泽宇 综合评价录取理科类 江苏省射阳中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
顾文灏 综合评价录取理科类 江苏省阜宁中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
高川 综合评价录取理科类 南京师范大学附属中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
魏陈熙 综合评价录取理科类 江苏省姜堰中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
赵培杰 综合评价录取理科类 江苏省滨海中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
刘校文 综合评价录取理科类 江苏省通州高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
江嘉熙 综合评价录取理科类 江苏省海门中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
姜天尉 综合评价录取理科类 江苏省通州高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
沈俊儒 综合评价录取理科类 常州市第一中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
梅自寒 综合评价录取理科类 南师大附中江宁分校 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
孙榕沁 综合评价录取理科类 江苏省阜宁中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
朱瀚堃 综合评价录取理科类 南京市第十三中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
赵弈 综合评价录取理科类 江苏省仪征中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
邵一诺 综合评价录取理科类 江苏省宜兴中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
刘嘉腾 综合评价录取理科类 南京师范大学附属中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
虞丁阳 综合评价录取理科类 江苏省通州高级中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
韩天煦 综合评价录取理科类 江苏省邗江中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
吴玉阳 综合评价录取理科类 江苏省射阳中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
戴钰文 综合评价录取理科类 江苏省姜堰第二中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
房琦涵 综合评价录取理科类 江苏省东台中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
李津全 综合评价录取理科类 江苏省海门中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
湛高凡 综合评价录取理科类 南京市第一中学(高中) 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
崔容源 综合评价录取理科类 江苏省镇江中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
彭博康 综合评价录取理科类 江苏省常州高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
张思盈 综合评价录取理科类 江苏省盐城中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
刘海同 综合评价录取理科类 南京市金陵中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
杨瑞 综合评价录取理科类 江苏省盐城中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
孙倚辰 综合评价录取理科类 江苏省扬州中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
李雯玥 综合评价录取理科类 江苏省扬州中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
刘越 综合评价录取理科类 江苏省通州高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
钱璐潇 综合评价录取理科类 江苏省宜兴中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
凌子桓 综合评价录取理科类 南京市金陵中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
肖宇航 综合评价录取理科类 南京市金陵中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
杜昉宇 综合评价录取理科类 江苏省镇江第一中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
李彦廷 综合评价录取理科类 江苏省新海高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
杨开源 综合评价录取理科类 江苏省南菁高级中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
高伟杰 综合评价录取理科类 江苏省盐城中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
仲其然 综合评价录取理科类 江苏省苏州中学校 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
陈昕宇 综合评价录取理科类 江苏省南菁高级中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
刘浩 综合评价录取理科类 泰兴市第一高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
吴文轩 综合评价录取理科类 江苏省大港中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
任淏 综合评价录取理科类 江苏省通州高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
许玥 综合评价录取理科类 南京师范大学附属中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
李筱雨 综合评价录取理科类 南京市金陵中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
潘东逸杰 综合评价录取理科类 江苏省盐城中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
孟嘉润 综合评价录取理科类 江苏省南通中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
陆云飞 综合评价录取理科类 江苏省镇江第一中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
朱文韬 综合评价录取理科类 江苏省盐城中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
顾毅 综合评价录取理科类 江苏省盐城中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
贾浩真 综合评价录取理科类 无锡市第一中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
万家华 综合评价录取理科类 江苏省郑集高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
彭渤淳 综合评价录取理科类 江苏省盐城中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
刘逸璇 综合评价录取理科类 南京市金陵中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
陈乾元 综合评价录取理科类 江苏省新海高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
李顺航 综合评价录取理科类 江苏省淮安中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
李泽睿 综合评价录取理科类 江苏省梁丰高级中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
索贝龙 综合评价录取理科类 徐州市第一中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
姚陶然 综合评价录取理科类 江苏省常熟中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
付婧雨 综合评价录取理科类 南京市第十三中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
孔雨峙 综合评价录取理科类 南京市第十三中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
王思远 综合评价录取理科类 江苏省射阳中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
尹政尧 综合评价录取理科类 江苏省锡山高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
林心悦 综合评价录取理科类 江苏省江都中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
张智乐 综合评价录取理科类 南京市金陵中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
陈姗姗 综合评价录取理科类 南京师范大学附属中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
吴璇 综合评价录取理科类 南京市金陵中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
白振良 综合评价录取理科类 徐州市第一中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
陈子杰 综合评价录取理科类 江苏省赣榆高级中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
赵洪霄 综合评价录取理科类 南京市第十三中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
霍依宁 综合评价录取理科类 南京市第九中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
张峻珲 综合评价录取理科类 无锡市第一中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
杨洋 综合评价录取理科类 江苏省昆山中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
王开睿 综合评价录取理科类 江苏省苏州实验中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
王硕 综合评价录取理科类 江苏省扬州中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
金雨菲 综合评价录取理科类 南京师范大学附属中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
肖泽宇 综合评价录取理科类 江苏省梅村高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
骆奕昕 综合评价录取理科类 江苏省南菁高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
张艺娴 综合评价录取理科类 江苏省新海高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
蒋昳雯 综合评价录取理科类 江苏省锡山高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
陈卓越 综合评价录取理科类 徐州市第一中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
李俊蓉 综合评价录取理科类 江苏省盐城中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
张璐 综合评价录取理科类 江苏省六合高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
李雨瑶 综合评价录取理科类 江苏省如皋中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
张瀚文 综合评价录取理科类 江苏省淮阴中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
张乐简 综合评价录取理科类 南京师范大学附属中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
冯玥 综合评价录取理科类 江苏省如皋中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
安楠 综合评价录取理科类 南京师范大学附属中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
仲博文 综合评价录取理科类 沭阳如东高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
张鹏 综合评价录取理科类 南师大附中江宁分校 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
朱智豪 综合评价录取理科类 南京师范大学附属中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
温昕 综合评价录取理科类 南京师范大学附属中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
殷宇轩 综合评价录取理科类 江苏省大港中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
张博天 综合评价录取理科类 江苏省清浦中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
韩蔚 综合评价录取理科类 新沂市第一中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
吴诚成 综合评价录取理科类 江苏省镇江第一中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
冷建宇 综合评价录取理科类 江苏省大丰高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
王谱 综合评价录取理科类 江苏省宿迁中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
钱鸣嘉 综合评价录取理科类 苏州外国语学校 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
马心宇 综合评价录取理科类 南京师范大学附属中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
曹馨尹 综合评价录取理科类 江苏省南通中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
张诗博 综合评价录取理科类 启东市汇龙中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
夏睿琪 综合评价录取理科类 南京师范大学附属中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
卢晶晶 综合评价录取理科类 南京师范大学附属中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
孙一潇 综合评价录取理科类 江苏省阜宁中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
伍彦颖 综合评价录取理科类 南京师范大学附属中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
陈晓璐 综合评价录取理科类 江苏省邗江中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
邓谭 综合评价录取理科类 徐州市第一中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
吴振光 综合评价录取理科类 无锡市辅仁高级中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
钱竹隐 综合评价录取理科类 苏州中学园区校 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
罗敏行 综合评价录取理科类 江苏省侯集高级中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
张博禹 综合评价录取理科类 南师大附中江宁分校 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
顾溢文 综合评价录取理科类 江苏省海门中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
陈明杰 综合评价录取理科类 南京市第十三中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
沈锴 综合评价录取理科类 江苏省姜堰第二中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
左子豪 综合评价录取理科类 南京师范大学附属中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
刘子钧 综合评价录取理科类 南京师范大学附属中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
王泽宇 综合评价录取理科类 江苏省宿迁中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
王沈洋 综合评价录取理科类 江苏省栟茶高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
戈瑞阳 综合评价录取理科类 南京市第九中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
孙龙飞 综合评价录取理科类 江苏省丰县中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
张天时 综合评价录取理科类 江苏省睢宁高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
田子辰 综合评价录取理科类 江苏省苏州实验中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
迮炎杰 综合评价录取理科类 江苏省盐城中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
王文 综合评价录取理科类 江苏省盐城中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
许洋 综合评价录取理科类 江苏省东海高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
许芷聆 综合评价录取理科类 常州市北郊高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
孙可天 综合评价录取理科类 南京市金陵中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
谢思涵 综合评价录取理科类 南京市第二十九中学(高中部) 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
张语宸 综合评价录取理科类 江苏省睢宁高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
臧洋露 综合评价录取理科类 江苏省宿迁中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
周宇 综合评价录取理科类 江苏省如皋中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
周泽翰 综合评价录取理科类 江苏省东海高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
王泓钰 综合评价录取理科类 江苏省东台中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
陆子杰 综合评价录取理科类 江苏省常熟中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
王子涵 综合评价录取理科类 江苏省常州高级中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
叶子涵 综合评价录取理科类 常州市北郊高级中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
高梓源 综合评价录取理科类 徐州市第一中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
陈润东 综合评价录取理科类 徐州市第一中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
陆晓军 综合评价录取理科类 南京师范大学附属中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
刘泽昊 综合评价录取理科类 江苏省南通中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
俞朝阳 综合评价录取理科类 江苏省溧水高级中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
谈承泰 综合评价录取理科类 南师大附中江宁分校 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
朱彤轩 综合评价录取理科类 南京师范大学附属中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
陈鹏宇 综合评价录取理科类 南京市第二十九中学(高中部) 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
文毅 综合评价录取理科类 江苏省镇江第一中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
王筱彤 综合评价录取理科类 徐州市第一中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
杨轶涵 综合评价录取理科类 江苏省东台中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
杨腾飞 综合评价录取理科类 江苏省阜宁中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
王一帆 综合评价录取理科类 南京师范大学附属中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
左兴尧 综合评价录取理科类 江苏省新海高级中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
张缚龙 综合评价录取理科类 江苏省宜兴中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
韩芷昕 综合评价录取理科类 南京师范大学附属中学江宁分校 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
王若时 综合评价录取理科类 徐州市第一中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
文世泓 综合评价录取理科类 江苏省泰州中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
冯昕悦 综合评价录取理科类 南京师范大学附属中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
吴文博 综合评价录取理科类 江苏省常州高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
谢昕博 综合评价录取理科类 江苏省仪征中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
王俣涵 综合评价录取理科类 南京师范大学附属中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
陈厚杞 综合评价录取理科类 江苏省靖江高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
单立焱 综合评价录取理科类 无锡市第一中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
鲁雅雯 综合评价录取理科类 邳州市东方学校 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
卢可 综合评价录取理科类 江苏省新海高级中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
郭铁 综合评价录取理科类 江苏省阜宁中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
吴睿天 综合评价录取理科类 南京市金陵中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
沈颂涛 综合评价录取理科类 南师大附中江宁分校 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
胡青远 综合评价录取理科类 无锡市大桥实验学校 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
盛童 综合评价录取理科类 江苏省宜兴中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
刘晔闻 综合评价录取理科类 江苏省姜堰中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
沈乃婷 综合评价录取理科类 江苏省苏州中学校 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
戴广楠 综合评价录取理科类 南京市第十三中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
邹一松 综合评价录取理科类 江苏省射阳中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
徐天睿 综合评价录取理科类 江苏省如皋中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
郑天午 综合评价录取理科类 江苏省苏州中学校 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
郝韫 综合评价录取理科类 南京师范大学附属中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
姜文杰 综合评价录取理科类 南京师范大学附属扬子中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
王舒宇 综合评价录取理科类 南京市金陵中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
乔梦宇 综合评价录取理科类 徐州市第一中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
吴志雨 综合评价录取理科类 江苏省海安高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
张子宸 综合评价录取理科类 江苏省宜兴中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
王琦 综合评价录取理科类 江苏省锡山高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
吉可信 综合评价录取理科类 江苏省淮安中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
杨莹 综合评价录取理科类 江苏省高淳高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
王一帆 综合评价录取理科类 江苏省灌云高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
郁琳 综合评价录取理科类 无锡市第一中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
仲喆 综合评价录取理科类 南京市第九中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
唐乐澍 综合评价录取理科类 江苏省梁丰高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
余纪航 综合评价录取理科类 南京师范大学附属中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
刘昊轩 综合评价录取理科类 江苏省盐城中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
吴桐 综合评价录取理科类 南京师范大学附属中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
谢泓睿 综合评价录取理科类 江苏省镇江第一中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
章姝涵 综合评价录取理科类 南京师范大学附属中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
范创 综合评价录取理科类 江苏省盐城中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
郭子豪 综合评价录取理科类 江苏省昆山中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
李涵 综合评价录取理科类 江苏省宜兴中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
李珏 综合评价录取理科类 南京师范大学附属中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
胡炯 综合评价录取理科类 江苏省木渎高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
王子淳 综合评价录取理科类 江苏省高淳高级中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
尹清源 综合评价录取理科类 江苏省沛县中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
陈思序 综合评价录取理科类 南京师范大学附属中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
秦元 综合评价录取理科类 江苏省邗江中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
蒋铖 综合评价录取理科类 江苏省天一中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
樊世豪 综合评价录取理科类 南京市第二十九中学(高中部) 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
孙宇辉 综合评价录取理科类 南京师范大学附属中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
吴云鹏 综合评价录取理科类 江苏省镇江第一中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
黄忆欣 综合评价录取理科类 西安交通大学苏州附属中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
钱镜宇 综合评价录取理科类 江苏省新海高级中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
曹恒乐 综合评价录取理科类 江苏省泰州中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
卢蓉 综合评价录取理科类 南京师范大学附属中学江宁分校 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
刘霁逸 综合评价录取理科类 南京市金陵中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
何俊超 综合评价录取理科类 江苏省六合高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
史学恒 综合评价录取理科类 南京师范大学附属扬子中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
张韦伊 综合评价录取理科类 江苏省镇江第一中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
余晨 综合评价录取理科类 江苏省大港中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
马雨辰 综合评价录取理科类 南京市第二十九中学(高中部) 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
顾华鹏 综合评价录取理科类 南京师范大学附属中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
顾杰 综合评价录取理科类 江苏省射阳中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
江禹辰 综合评价录取理科类 南京师范大学附属中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
蔡一达 综合评价录取理科类 江苏省苏州中学校 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
杨翰林 综合评价录取理科类 南京师范大学附属中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
陈文翔 综合评价录取理科类 江苏省南菁高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
唐淏 综合评价录取理科类 南京师范大学附属中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
顾文喆 综合评价录取理科类 江苏省赣榆高级中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
刘树 综合评价录取理科类 苏州外国语学校 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
沈少泽 综合评价录取理科类 南京外国语学校仙林分校 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
游靖 综合评价录取理科类 南京师范大学附属扬子中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
徐惠文 综合评价录取理科类 南京东山外国语学校 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
谢伊凡 综合评价录取理科类 江苏省矦集高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
刘婷 综合评价录取理科类 江苏省新海高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
丁宇辰 综合评价录取理科类 南京市金陵中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
周誉昕 综合评价录取理科类 江苏省靖江高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
林凡川 综合评价录取理科类 无锡市第一中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
陶健 综合评价录取理科类 江苏省六合高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
刘子凡 综合评价录取理科类 南京师范大学附属中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
徐舒简 综合评价录取理科类 江苏省镇江第一中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
吴语菲 综合评价录取理科类 江苏省南菁高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
陶天伦 综合评价录取理科类 江苏省常熟中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
仲扬铮 综合评价录取理科类 江苏省扬州中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
陶子健 综合评价录取理科类 南京师范大学附属中学江宁分校 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
吴初寒 综合评价录取理科类 江苏省淮阴中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
潘永元 综合评价录取理科类 江苏省滨海中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
史瑞航 综合评价录取理科类 江苏省南菁高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
王屹宇 综合评价录取理科类 江苏省郑集高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
王承皓 综合评价录取理科类 南京师范大学附属扬子中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
郑克寒 综合评价录取理科类 南京师范大学附属中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
成竞扬 综合评价录取理科类 南京市金陵中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
陈珂琦 综合评价录取理科类 无锡市大桥实验学校 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
孙墨涵 综合评价录取理科类 新沂市第一中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
王清扬 综合评价录取理科类 南京师范大学附属中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
孙欣 综合评价录取理科类 南京师范大学附属中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
陆宣辰 综合评价录取理科类 江苏省海门中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
耿慧君 综合评价录取理科类 南京师范大学附属中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
顾恒睿 综合评价录取理科类 江苏省新海高级中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
刘星辰 综合评价录取理科类 江苏省郑集高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
周晗祺 综合评价录取理科类 南京师范大学附属中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
严泽宇 综合评价录取理科类 江苏省通州高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
花祝同 综合评价录取理科类 江苏省姜堰中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
周宇 综合评价录取理科类 江苏省六合高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
李般若 综合评价录取理科类 江苏省高淳高级中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
乔天翼 综合评价录取理科类 江苏省扬州中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
张书恒 综合评价录取理科类 江苏省常州高级中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
王宸绪 综合评价录取理科类 江苏省宜兴中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
童东森 综合评价录取理科类 常州市田家炳高级中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
尤今 综合评价录取理科类 江苏省建湖高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
吴天淏 综合评价录取理科类 江苏省南通中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
王欣悦 综合评价录取理科类 江苏省新海高级中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
李加伟 综合评价录取理科类 江苏省泰州中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
马超然 综合评价录取理科类 江苏省郑集高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
丁晨 综合评价录取理科类 江苏省启东中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
骆辰姣 综合评价录取理科类 江苏省常州高级中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
倪欣涵 综合评价录取理科类 江苏省宜兴中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
俞力宁 综合评价录取理科类 南京市金陵中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
王奕哲 综合评价录取理科类 江苏省镇江第一中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
王梓昱 综合评价录取理科类 南京市金陵中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
张丁伟 综合评价录取理科类 江苏省大丰高级中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
陈齐岳 综合评价录取理科类 江苏省句容高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
李奕潇 综合评价录取理科类 徐州市第一中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
陈宇飞 综合评价录取理科类 无锡市第一中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
唐雨杨 综合评价录取理科类 江苏省南通中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
周宇浩 综合评价录取理科类 江苏省姜堰中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
孙浩宇 综合评价录取理科类 南京市金陵中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
陈梦璐 综合评价录取理科类 江苏省如皋中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
林正顺 综合评价录取理科类 江苏省宜兴中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
章天 综合评价录取理科类 江苏省如皋中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
李泽为 综合评价录取理科类 江苏省高淳高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
张笑寒 综合评价录取理科类 江苏省泰州中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
顾笑 综合评价录取理科类 沭阳如东中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
李天辰 综合评价录取理科类 江苏省兴化中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
张宇辰 综合评价录取理科类 南京市金陵中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
王裕文 综合评价录取理科类 江苏省新海高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
周旭康 综合评价录取理科类 南京市金陵中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
俞润哲 综合评价录取理科类 南京师范大学附属中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
朱旭 综合评价录取理科类 江苏省溧水高级中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
刘琪彧 综合评价录取理科类 江苏省扬州中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
戴苇杭 综合评价录取理科类 江苏省扬州中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
李和煦 综合评价录取理科类 徐州市第一中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
冯悦昕 综合评价录取理科类 南京市第一中学(高中) 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
葛昊熠 综合评价录取理科类 江苏省通州高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
高晨宇 综合评价录取理科类 徐州市第一中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
徐烨航 综合评价录取理科类 江苏省宝应中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
顾昊阳 综合评价录取理科类 江苏省通州高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
周子皓 综合评价录取理科类 江苏省新海高级中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
姚心成 综合评价录取理科类 江苏省常熟中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
刘中昊 综合评价录取理科类 江苏省淮阴中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
徐晨炜 综合评价录取理科类 江苏省姜堰中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
刘子涵 综合评价录取理科类 江苏省仪征中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
唐诗瑶 综合评价录取理科类 南京市金陵中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
朱涵文 综合评价录取理科类 江苏省常州高级中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
王晨爽 综合评价录取理科类 江苏省通州高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
冯广源 综合评价录取理科类 江苏省兴化中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
韦叶雨 综合评价录取理科类 江苏省太仓高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
孙雨乐 综合评价录取理科类 南京市第一中学(高中) 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
张旖娜 综合评价录取理科类 常州市第一中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
杨涵 综合评价录取理科类 南京师范大学附属中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
周温馨 综合评价录取理科类 南京市第一中学(高中) 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
黄晓畅 综合评价录取理科类 南京市金陵中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
张清杨 综合评价录取理科类 南京师范大学附属中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
杨欣怡 综合评价录取理科类 南京师范大学附属中学江宁分校 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
朱忆萌 综合评价录取理科类 南京师范大学附属中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
王心蓓 综合评价录取理科类 南京市金陵中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
冒辉 综合评价录取理科类 西安交通大学苏州附属中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
杨心懿 综合评价录取理科类 江苏省赣榆高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
秦祯 综合评价录取理科类 江苏省南通中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
李涵钰 综合评价录取理科类 南京市第九中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
孙皓楠 综合评价录取理科类 南京师范大学附属中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
张永康 综合评价录取理科类 江苏省镇江第一中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
王硕情 综合评价录取理科类 江苏省赣榆高级中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
高原 综合评价录取理科类 江苏省丰县中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
陈一凡 综合评价录取理科类 江苏省射阳中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
王一凡 综合评价录取理科类 江苏省如皋中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
傅文昊 综合评价录取理科类 南京市第三高级中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
沙亚林 综合评价录取理科类 江苏省如皋中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
陈冉 综合评价录取理科类 江苏省新海高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
李佳凌 综合评价录取理科类 江苏省阜宁中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
赵蓄之 综合评价录取理科类 南京市第一中学(高中) 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
蔡越轩 综合评价录取理科类 江苏省前黄高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
许苏璠 综合评价录取理科类 江苏省泗洪中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
徐陈天野 综合评价录取理科类 江苏省栟茶高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
胡文慧 综合评价录取理科类 淮安市清河中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
赵珈涵 综合评价录取理科类 江苏省南菁高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
廖超 综合评价录取理科类 南京师范大学附属中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
许成奥 综合评价录取理科类 江苏省震泽中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
李之翔 综合评价录取理科类 南京市第二十九中学(高中部) 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
周扬 综合评价录取理科类 江苏省阜宁中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
王皓楠 综合评价录取理科类 江苏省启东中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
曾宪昆 综合评价录取理科类 南京市金陵中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
朱语涵 综合评价录取理科类 昆山震川高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
顾霖颉 综合评价录取理科类 常州市第一中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
邢笑语 综合评价录取理科类 新园文化教育学校 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
宁一睿 综合评价录取理科类 江苏省启东中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
俞业凡 综合评价录取理科类 南京东山外国语学校 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
宋辰宇 综合评价录取理科类 南京师范大学附属中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
赵婧羽 综合评价录取理科类 江苏省海门中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
徐子兴 综合评价录取理科类 江苏省射阳中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
李奕煊 综合评价录取理科类 常州市第一中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
王婧怡 综合评价录取理科类 江苏省涟水中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
邢尚禹 综合评价录取理科类 江苏省南菁高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
黄北辰 综合评价录取理科类 南京师范大学附属中学江宁分校 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
宰群彬 综合评价录取理科类 南京市金陵中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
王天白 综合评价录取理科类 江苏省镇江第一中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
焦纪杰 综合评价录取理科类 江苏省宜兴中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
丁文杰 综合评价录取理科类 江苏省睢宁高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
顾黎明 综合评价录取理科类 江苏省阜宁中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
李如嘉 综合评价录取理科类 江苏省东海高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
曹润民 综合评价录取理科类 江苏省泰州中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
朱佳雯 综合评价录取理科类 江苏省前黄高级中学国际分校 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
胡婉琪 综合评价录取理科类 南京市金陵中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
钱经纬 综合评价录取理科类 江苏省梁丰高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
张瀚文 综合评价录取理科类 南京市第十三中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
吴卓衡 综合评价录取理科类 江苏省扬州中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
王仲晏 综合评价录取理科类 江苏省东台中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
刘泊明 综合评价录取理科类 江苏省启东中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
陆天舆 综合评价录取理科类 南京师范大学附属中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
杨韵庭 综合评价录取理科类 无锡市大桥实验学校 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
陈雨晗 综合评价录取理科类 江苏省盐城中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
夏嘉尔 综合评价录取理科类 江苏省江阴高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
徐子航 综合评价录取理科类 江苏省泰兴中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
石书珺 综合评价录取理科类 南京师范大学附属中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
蒋幸安 综合评价录取理科类 常州市第一中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
石璞 综合评价录取理科类 江苏省泗阳中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
徐文鑫 综合评价录取理科类 南京市第十三中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
缪洲 综合评价录取理科类 江苏省苏州中学校 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
陈宏天 综合评价录取理科类 江苏省通州高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
封妍 综合评价录取理科类 沭阳如东中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
韦睿 综合评价录取理科类 江苏省盐城中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
谢泽尊 综合评价录取理科类 南京外国语学校 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
徐泽辰 综合评价录取理科类 南京外国语学校 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
蒋磊 综合评价录取理科类 南京市金陵中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
卢嘉宇 综合评价录取理科类 徐州市第一中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
吴蕴涵 综合评价录取理科类 江苏省镇江中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
许一唯 综合评价录取理科类 江苏省如皋中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
顾浩嘉 综合评价录取理科类 江苏省常州高级中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
孙嘉泽 综合评价录取理科类 南京师范大学附属中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
郁雅楠 综合评价录取理科类 江苏省侯集高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
苏震 综合评价录取理科类 江苏省赣榆高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
李若汐 综合评价录取理科类 江苏省昆山中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
姚忱 综合评价录取理科类 江苏省启东中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
倪泽豪 综合评价录取理科类 南京市第二十九中学(高中部) 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
葛欣宇 综合评价录取理科类 江苏省东海高级中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
顾龙 综合评价录取理科类 江苏省姜堰中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
林诺琪 综合评价录取理科类 南京师范大学附属中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
茅若兮 综合评价录取理科类 江苏省新海高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
王沁冉 综合评价录取理科类 江苏省句容高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
张悦 综合评价录取理科类 江苏省盐城中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
王星熠 综合评价录取理科类 江苏省梁丰高级中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
聂士超 综合评价录取理科类 南京市第二十九中学(高中部) 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
史敏芹 综合评价录取理科类 南京师范大学附属中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
王宬博 综合评价录取理科类 江苏省镇江第一中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
吴雨轩 综合评价录取理科类 江苏省苏州实验中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
周啸天 综合评价录取理科类 无锡市第一中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
邵天翼 综合评价录取理科类 江苏省前黄高级中学国际分校 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
杨哲睿 综合评价录取理科类 南京市第二十九中学(高中部) 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
郑子洁 综合评价录取理科类 江苏省邗江中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
周笑波 综合评价录取理科类 江苏省兴化中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
刘腾渊 综合评价录取理科类 江苏省常州高级中学 获得全国中学生五项学科奥林匹克竞赛省级一等奖(含)及以上的理科考生
沈新宇 综合评价录取理科类 江苏省运河中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
曹辰阳 综合评价录取理科类 南京东山外国语学校 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
许延钦 综合评价录取理科类 江苏省镇江第一中学 学习成绩优秀,综合素质突出,排名位于年级前列的考生
沈昊 综合评价录取理科类 江苏省苏州中学校